DESCRIPTION DU CIRCUIT
Partir par l'avenue de la Dore, franchir le pont sur la Dore et prendre immédiatement à droite la D 65, direction Bertignat, La Chapelle Agnon puis Cunlhat.
Traverser Cunlhat, D 225 direction l'Alleyras, au carrefour continuer sur la D 996, direction Auzelle puis Sugères.
2 Km après Sugères tourner à gauche, direction Sauxillanges.
Dans Sauxillanges prendre à gauche la D 39 direction Condat les Montboissier puis Echandelys.
Dans ce village prendre à droite la D264, direction Fournols.
Traverser Fournols et prendre la D 37, direction St Amant et Ambert.
Au col de Fourches prendre à droite la D 996 direction Ambert.